Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 07:12

Проезд в метро будет стоить 2 гривни

До 2 гривен предлагает поднять цену на проезд в Киевском метрополитене Главное управление ценовой политики городской администрации. В настоящее время пассажиры платят 50 коп.

— Управление ценовой политики прислало нам свое заключение: проезд в метро должен стоить 2 гривни, — говорит глава рабочей группы Киеврады по этому вопросу бюто вец Александр Зинченко.

По его словам, депутаты будут требовать, чтобы для пассажиров, которые пользуются метро постоянно, тарифы на проезд теоретически остались на прежнем уровне. Для этого рабочая группа рекомендовала ввести новые проездные билеты сроком на год. При покупке такого проездного стоимость одной поездки в метро не изменится.

Окончательное решение — повысить стоимость проезда или нет — должны принять депутаты Киеврады 30 сентября. Если они согласятся с предложением мэрии, новые тарифы вступят в действие с 2009 года.

Пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак  отмечает, что себестоимость проезда в подземке составляет около 1 грн 60 коп.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в метро будет стоить 2 гривни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть