Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 07:10

Причиной пожара на горе Ай-Петри стал турист

В пожаре на территории Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного заповедника виноват 29-летний турист из Харькова Сергей. Он заблудился в лесу и разжег сигнальный огонь.

Сергей пошел прогуляться на Ай-Петри в пятницу вечером. Уже смеркалось, а он плохо знал местность.

— Когда понял, что заблудился, начал разжигать костер, — говорят в городском отделе милиции Ялты. — Но везде была сухая трава. Маленький огонек быстро перерос в пожар. Когда спасатели нашли туриста, он был окружен огнем. Очень обрадовался сначала. Но в тот же день его передали в руки милиции.

Сейчас Сергей находится в ялтинском изоляторе. Его обвиняют в уничтожении лесных массивов, повлекшем смерть людей. Мужчине угрожает от пяти до десяти лет заключения.

24 августа пожар охватил территорию в 70 га. Из-за недостатка техники огонь не смогли остановить за выходные. Во вторник на некоторых гектарах леса пламя еще гасили с геликоптеров.

— Хотя территория пожара была меньше херсонской, но тут есть жертвы, — говорят в управлении МЧС Крыма. — Это местный лесничий и его жена. Их нашли на склоне горы Ай-Петри в собственном авто. Они не смогли пробиться сквозь огонь и задохнулись.

Сейчас вы читаете новость «Причиной пожара на горе Ай-Петри стал турист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть