Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 00:50

Поверили телевизору

- Если за Зеленским действительно стоит Россия, я на пять лет уеду из страны. Мне еще в Севастополе надоело, - говорит знакомый. Встречаю его 14 апреля на "Олимпийском" перед намеченными дебатами Порошенко и Зеленского. Последний не пришел. Его ждали почти 15 тыс. человек.

Знакомый переехал из Севастополя в Киев весной 2014-го. Сразу после аннексии. Познакомились мы в Загребе в день матча Украина - Хорватия. Он с друзьями-крымчанами устроили акцию возле российского посольства - развернули желто-голубой флаг с надписью "Севастополь". Я присоединился. Тогда нас задержала хорватская полиция и продержала до полуночи в отделении. На матч не попали.

- У меня дежавю. Сейчас все происходит так же, как в Крыму в 2014-м. Люди поверили телевизору. Тогда боялись, что придут "бандеровцы", заставят всех говорить на украинском. Теперь верят в сериал "Слуга народа". Вроде все плохо, - продолжает знакомый. В это время толпа расходится - на сцену идет Петр Порошенко. Жмет руки тем, кто к нему дотягивается. С кем-то обнимается.

- Не зря же бывшие регионалы радовались после первого тура. Готовятся к реваншу, - говорит мужчина рядом. Аплодирует речи президента. Громко смеется его шуткам. Например, когда Порошенко говорит о Зеленском: "Я пришел - тебя нет".

- Скоро поймем, состоялся реванш или нет. Но я не готов терять пять лет жизни, - говорит знакомый и достает из кармана аккуратно сложенный украинский флаг.

Сейчас вы читаете новость «Поверили телевизору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть