Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 18:02

Умер народный депутат Валерий Букаев

 

Неделю не дожил до 33-летия народный депутат от Партии регионов Валерий Букаев. Он был болен раком. Лечился в Германии, там и умер. Сегодня, во вторник, мужчину похоронят в Луганске. Без отца остались двое детей — 10-летний Даниил и Мария, 6 лет.

Народным депутатом Букаев стал в 2007-м. В парламент прошел по N101 от избирательного списка Партии регионов. До этого его избирали депутатом Луганского облсовета.

Букаева считали одним из влиятельнейших бизнесменов Луганщины. Он торговал нефтепродуктами и оборудованием для шахт. С 2006-го возглавлял наблюдательный совет "Партнер-Банка", был президентом Луганского футбольного клуба "Заря".

Месяц назад Валерий Букаев дал последнее интервью. Обещал ходить на все игры клуба и приложить максимум усилий, чтобы футболисты не почувствовали кризиса.

В июле 2008-го некоторые средства массовой информации ошибочно опубликовали заметки, что Букаев умер. Тогда он как раз лечился от рака в Германии.

— Вот год назад журналисты хотели искусственно "вытянуть" какую-то сенсацию и накаркали — напечатали, что Валерий умер. Как думаете, приятно человеку услышать или прочитать о своей смерти? — говорит Вячеслав Литвинов, 59 лет, руководитель секретариата Луганской областной организации Партии регионов. — В последнее время Валерий постоянно находился в больнице. Жаль он. Был порядочным как товарищ, как профессионал, никогда другого не подвел бы. Нормальный, цивилизованный был мужик. Футбол очень любил, поэтому и стал президентом клуба.

Сейчас вы читаете новость «Умер народный депутат Валерий Букаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть