Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 05:00

Поезд "Хюндай" сбил 15 свиней

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

— Поезду "Хюндай" на Полтавщине поделано. То он ломается бесконечно, то бабку на переезде сбил, а вот недавно под Сагайдаком в Шишакском районе стадо свиней переехал, — говорит 28-летний Дмитрий, фамилию просит не называть. В селе Сагайдак живут его родные. — Люди рассказывают, поезд пер на всей скорости. Тут две матки с выводками по рельсам бегут. Тормозить никто и не думал. Только "кувик-кувик"— и полетели тушки в разные стороны. Месные охотники и железнодорожники дичь на шашлыки растащили.

На железнодорожной станции "Сагайдак" отрицают, что "Хюндай" наехал на животных. Это сделал рейсовый пассажирский скоростной поезд. Его номер не называют.

— Поезд сбил 15 свиней. Это было стадо взрослых и маленьких, — говорит 34-летний Валерий Павленко, охотовед из Полтавы. — Территория возле села Сагайдак — бывшие охотничьи угодья. Численность кабанов превышает норму втрое. Их более 200. Ночью свиньи бежали на водопой. Возможно, их испугали волки. Обычно они не цепенеют от яркого света или сильного шума, убегают. Почему не побежали от поезда, непонятно.

Подсвинок до 40 кг в лесничестве стоит около 1 тыс. грн, взрослый кабан — 10 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Поезд "Хюндай" сбил 15 свиней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть