Ексклюзивы
среда, 31 марта 2010 08:49

Переполненный автобус врезался в мусоровоз

Автор: фото: Юлия ПИЛИПЧУК
  Разбитый КАМАЗ на улице Островского в Виннице. На асфальт вытекло машинное масло. Автобус уже оттянули с места аварии
Разбитый КАМАЗ на улице Островского в Виннице. На асфальт вытекло машинное масло. Автобус уже оттянули с места аварии

30 марта в 6.30 в Винницкую больницу скорой помощи с тяжелыми травмами попали 30 человек. Они ехали рейсовым автобусом Сокиринцы — Винница. На перекрестке тот столкнулся с мусоровозом. 80-летняя пассажирка умерла в реанимации.

— Горе которое! До конечной остановки оставалось метров 200, — вздыхает 50-летний Василий Коломиец из села Сокиринцы Винницкого района.

В салоне ПАЗа ехало около 50 человек с сумками. В автобусе 34 сидячих и 12 стоячих мест.

— В селе все друг друга переспрашивают, нет ли среди пострадавших их родственников, — продолжает Коломиец. — Это была первая ходка автобуса, люди везли на базар в Винницу молоко, картошку. В Сокиринцах большинство живет с того, что продадут. Село же в 20 километрах от областного центра. С тем водителем я ездил несколько раз. Никто на него за плохую езду не жаловался.

— Проснулся от воя сирен, — рассказывает виннитчанин 34-летний Александр из дома N81 по ул. Островского. Авария произошла неподалеку. — Вижу, в моем заборе автобус застрял. "Скорых" понае хало, людей из буса достают. За минуту завезли всех в больницу.

— Многие в реанимации с черепно-мозговыми травмами, — говорит заведующий травмпункта Антонина Галиулина. — У остальных ушибы живота, переломы костей таза, конечностей, ребер. Все в тяжелом состоянии. Детей, слава богу, не было.

Восемь потерпевших отправили домой. У шофера автобуса переломы пальцев рук и ног, ушиб грудной клетки, черепно-мозговая травма. Его фамилию не разглашают. Известно, что он виннитчанин, работает на частном городском автопредприятии.

Проснулся от воя сирен. Вижу, в моем заборе автобус застрял

Водитель мусоровоза 32-летний Александр — из коммунального предприятия "ЭкоВин".  Ехал в микрорайон Тяжилов по мусор. Он не пострадал. На предприятии работает четыре года. Ни разу не нарушал правила дорожного движения. После столкновения машина ремонту не подлежит.

Из-за аварии движение транспорта перекрыли на 2 часа. Около 10.00 с перекрестка трактором оттянули КАМАЗ и ПАЗ. Дорогу мыли, потому что из мусоровоза вытекло машинное масло. На тротуаре среди битого стекла — картофель, бутылка молока и упаковки от медицинских бинтов.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель ПАЗа. Выехал на перекресток, когда по главной дороге двигался КАМАЗ.

Сейчас вы читаете новость «Переполненный автобус врезался в мусоровоз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть