Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2013 05:00

Павличенко поранились во время убийства

Дополнительная судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что 47-летний Дмитрий и 20-летний Сергей Павличенко травмировались во время убийства судьи Сергея Зубкова 21 марта 2011-го. Результаты объявили 23 июля этого года на заседании Апелляционного суда Киева.

У Дмитрия Александровича была ранена рука. Он объяснял, что порезал стеклом, когда его задерживали. Сергей имел повреждение колена. Заверял, что накануне упал на асфальт со стеклом. Однако эксперт Давид Валиахметов утверждает, что травмы были нанесены режущим предметом. И они не могли возникнуть в другое время и при обстоятельствах, о которых говорят Павличенко. Заключение специалист предоставил, опираясь на материалы, собранные в процессе досудебного следствия.

Итоги экспертизы необъективны. Поскольку ее проводил эксперт, который принимал участие в досудебном расследовании, и он проявил себя как предвзятый специалист. Кроме этого, на проверку осужденныхтак и не забрали и не пустили адвокатов, — рассказывает Татьяна Шевченко, защитник Павличенко.

Проходить дополнительные осмотры отец и сын отказались, хотя и подавали ходатайство о повторной экспертизе, парируют представители прокуратуры.

Судебное следствие по делу завершено. 1 августа начнутся дебаты сторон.

Сейчас вы читаете новость «Павличенко поранились во время убийства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть