Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 07:08

Пассажирам "Столичного экспресса" выплатят по 300 гривен

Компенсацию в 300 грн получит каждый пассажир "Столичного экспресса" "Днепропетровск — Киев", сошедшего с рельсов возле станции Росава в Кагарлыцком районе Киевщины. Получить деньги можно будет с 10 мая. Об этом сказал заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Анатолий Слободян.

Пассажирам нужно обратиться в приемную Центрального железнодорожного вокзала. При себе иметь паспорт и билет.

Авария "Столичного экспресса" произошла в прошлую среду в 22.19. В поезде ехали 510 пассажиров. Троих госпитализировали — 11-летнего мальчика с травмой живота, мужчину с сотрясением мозга, женщину с повреждением почки. Остальных людей электричкой отправили в Киев.

В "Укрзалізниці" говорят, что аварию поезд а кто-то хорошо спланировал. Мол, преступник хорошо знает механизм работы стрелок и пытался направить экспресс на колею, где стояла переполненная электричка.

"Киев – Днепропетровск" запустили в 2003 году. Расстояние 537 км он преодолевает за 5 ч 45 мин. Билеты стоят 40–65 грн.

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявил, что авария "Столичного экспресса" — террористический акт. Он связывает это с политическими событиями в Украине.

Еще одна стрелка оказалась заблокированной в 1.30 ночи на станции Любенцы Стрыйского района Львовщины 8 мая. Об этом сказали в пресс-службе "Укрзалізниці". Работникам станции удалось отремонтировать переключатель и не допустить аварии.

Сейчас вы читаете новость «Пассажирам "Столичного экспресса" выплатят по 300 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть