Ексклюзивы
вторник, 05 октября 2010 00:17

Партия регионов выдвинула Поплавского в депутаты

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств 60-летний Михаил Поплавский баллотируется в Киевский областной совет. Его выдвинула Партия регионов.

В августе заместитель главы Партии регионов Анна Герман предложила закрыть КНУКИ:

— Поплавский наносит колоссальный вред украинской культуре. Его университет — рассадник китча, безвкусицы и голых девушек.

Однако университет до сих пор работает в обычном режиме.

В 2005 году ректор вступил в Народную аграрную партию Владимира Литвина. Через год баллотировался в парламент уже по спискам партии "Третья сила". На последних президентских выборах был доверенным лицом Виктора Ющенко.

— Планы Поплавского понятны. Если он сейчас войдет в Партию регионов, через два года во время парламентских выборов сможет надеяться на место в Верховной Раде, — говорит Алексей Голобуцкий, 34 года, политтехнолог Агентства моделирования ситуаций. — Нечему удивляться. Наши партии основаны не на идеологии. Это просто группы, которые конкурируют между собой за места при власти. Поэтому резкое изменение политиком или общественным деятелем политической принадлежности — абсолютно закономерный в таких условиях процесс.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов выдвинула Поплавского в депутаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть