Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 19:38

Памятник микрофона Кобзона откроют в Ялте

Во время 4-го Международного фестиваля юмора и эстрадного искусства в Ялте откроют памятник "Микрофона Кобзона". В этом году фестиваль начнется 6 августа.

Шутливый памятник на Аллее юмора возле концертного зала открывают ежегодно во время юморины. Здесь, в частности, уже появились бронзовый портфель Михаила Жванецкого, жилет Аркадия Арканова и трубка Александра Ширвиндта.

— Иосиф Давидович — легендарная фигура в нашей музыке, — говорит один из трех президентов фестиваля, московский продюсер и режиссер Михаил Ашумов, 52 года. — А на этом фестивале представлены все виды эстрадного искусства. Здесь поют, смеются, танцуют. Более того, Иосиф Кобзон постоянно выступает на сцене нашего фестиваля. Поэтому именно ему решили посвятить памятник.

Спонсором юморины и памятника выступила компания "Российские железные дороги". На следующей неделе автор монумента скульптор Игорь Лысенко планирует отлить его в Киеве. Он будет иметь вид скрипичного ключа с короной на музыкальной пластинке. В центре будет микрофон. Это все будет стоять на метровом постаменте. Высота скульптуры 120 см, вес - 97 кг

Сейчас вы читаете новость «Памятник микрофона Кобзона откроют в Ялте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть