пятница, 31 января 2014 05:45

Паломники грелись в троллейбусах

С 24 по 30 января в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской лавры находилась православная реликвия — дары волхвов: миро, золото и ладан, которые принесли мудрецы новорожденному Иисусу. О привозе их в Украину договаривались 10 лет. Это одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Христа. С 1470 года дары хранят в монастыре святого Павла на горе Афон.

Хочу помолиться за свою семью. Дары держал в руках Иисус, они должны быть чудотворными, — говорит 59-летняя Екатерина Лентович, которая 24 января пришла к реликвии.

Нужно молиться за тех неразумных, что воюют на Грушевского. Чтобы у милиции и у Майдана была совесть, сила и смиренность, чтобы люди не погибали, — говорит 22-летняя Елена из Броваров, что под Киевом.

Для обогрева людей городская власть выделила 10 троллейбусов и полевые кухни вдоль ул. Лаврской.

Время ожидания в очереди составляло около 4 часов. Поклонится пришли до 50 тысяч человек, говорят в Лавре.

28 января поклониться реликвии приехал президент Виктор Янукович с генпрокурором Виктором Пшонкой и губернатором Киевщины Анатолием Присяжнюком.

На сайте Волынской епархии УПЦ КП появилась информация, что достаточных доказательств подлинности афонской реликвии нет.

Сейчас вы читаете новость «Паломники грелись в троллейбусах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть