Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 07:15

Александра Лобача оштрафовали за закрытый люк

Днепропетровчанина Александра Лобача, 57 лет, оштрафовали на 1,7 тыс. грн за то, что закрыл канализационный люк перед своим домом.

- Я живу на улице Гвардейской, в Ленинском районе, - говорит Александр Иванович. - У нас улица узкая, тротуаров нет, еще и повсюду люки открыты. Куда мы только не обращались - никто на те дыры не реагировал. Коммунальщикам не до них. А в люки и люди проваливались, и машины. Мы с соседями их затыкали то досками, то ветками.

В августе Александр нанял рабочих. Привез щебень, цемент. Края ямы подравняли, забетонировали, поставили новую пластмассовую крышку. На все потратил 1,5 тыс. грн.

- На следующий день ко мне приходит женщина из горисполкома, составила протокол. На заседании комиссии мне выписали максимальный штраф. Наверное, из-за того, что я частный предприниматель.

Штраф законный, объяснили ему в Ленинском горисполкоме.

- Нужно было взять разрешение на проведение строительных работ. Вблизи люка проходят водопровод, газопровод и телефонный кабель, - говорит Александр Федоренко, заместитель председателя Ленинского райсовета.

Прокуратура подала иск в суд, чтобы опровергнуть решение горисполкома. Суд оставил его без рассмотрения, но с возможностью подать апелляцию.

Платить штраф Лобач отказывается.

- На эти деньги лучше обращусь к адвокатам и докажу в суде, что чиновники не правы. Я вообще не понимаю, за что меня оштрафовали? Ничего плохого не сделал.

Сейчас вы читаете новость «Александра Лобача оштрафовали за закрытый люк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть