Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 00:40

Охрана Виктора Медведчука избила журналистов

Охрана лидера пророссийской общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука избила журналиста Михаила Ткача, 28 лет. Он снимал прилет Медведчука в ВИП-терминал аэропорта "Киев" 7 ноября.

Виктор Медведчук — кум российского президента Владимира Путина. Представляет Украину в Трехсторонней контактной группе в Минске. Периодически летает личным самолетом в Москву. Невзирая на то, что Украина ввела запрет на прямое авиационное сообщение с РФ.

— Как только самолет заходит на посадку, охрана начинает препятствовать съемке, — говорит Михаил Ткач. — Чтобы избежать физического противостояния, съемочная группа двигается в сторону терминала. Но микроавтобус блокирует авто съемочной группы. Охранники не дают возможности даже поднять камеру. Били локтями, толкали, делали подножки. У оператора дважды выбили камеру из рук. Подошли полицейские, но отреагировали странно: предложили обратиться к охране ВИП-терминала и отказывались проверить документы людей в масках. Не реагировали на препятствия журналистской деятельности.

Когда кортеж Медведчука покинул аэропорт, охранники сели в автомобили и уехали.

Полиция возбудила уголовное дело за препятствие журналистской деятельности. Виктор Медведчук тоже написал заявление на корреспондентов. Обвиняет их в разглашении конфиденциальной информации.

Сейчас вы читаете новость «Охрана Виктора Медведчука избила журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть