Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2012 07:15

Обвалилась гостиница около Львовского аэропорта

Часть гостиницы "Тустань" на ул. Любинской во Львове обвалилась в ночь на воскресенье. Заведение имеет четыре корпуса. Упало тыльное двухэтажное сооружение, которое примыкает к 5-этажке. Это в 200 м от аэропорта "Львов". Постояльцев и работников внутри не было.

Во вторник в 10.00 накрапывает мелкий дождь. Обвал отгородили от улицы металлическим забором. Спасатели разбирают кирпичи. Рядом стоит кран. У ворот двое милиционеров разговаривают с охранником. С противоположной стороны расположена хрущевка.

- Утром вышла с ребенком - вижу, половину гостиницы снесло, - жительница дома 27-летняя Мария прогуливается с коляской. - Теперь иностранцы, которые прилетят на Евро, сразу увидят эти руины. Замечательное первое впечатление о городе.

Гостиница принадлежит аэропорту. Ее начали строить в конце 1980-х. Работу производила фирма "Роздолхімбуд" из города Новый Роздил на Львовщине.

- Они тогда полгорода строили, - вспоминает бывший авиационный техник аэропорта Владимир Верес, 55 лет. - Ежедневно из Нового Роздола ехали восемь автобусов с рабочими. Но времена были такие, что халтурили как могли. Видно, что на месте обвала стоял столбец, который держал перекрытие. Он должен был быть металлическим или бетонным, но почему-то оказался кирпичным. Вот и просел за эти годы. Стена дала трещину, все и посыпалось.

15 февраля заведение закрыли. Якобы на ремонт.

- Ничего там не делали, - продолжает Верес. - Если бы там ходили люди, то увидели бы, что столбец просел. Новые - донецкие руководители аэропорта сказали, что последние шесть лет гостиница была нерентабельна. Но это странно. Она около самого аэропорта, в любом случае на нее будет спрос.

Сейчас вы читаете новость «Обвалилась гостиница около Львовского аэропорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть