Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 07:13

Нильского крокодила поймали на заводе

В прошлую среду около обеда работники общества "Мариупольстроймонтаж", Запорожье, заметили в камышах на территории предприятия крокодилий хвост. Рабочие вызвали спасателей и начали фотографировать рептилию.

Полуторагодовалый нильский крокодил Годзи еще 31 мая во время представления передвижного цирка "Шапито" в районе городского пляжа в Мариуполе убежал в Азовское море. Его пасть была заклеена скотчем, но в воде он размок. Потом животное несколько раз видели на территории Мариупольского судоремонтного завода и в других местах. Но спасатели никак не могли его поймать.

— Мы сразу поняли, что это Годзи. Полгода здесь только и разговоров, что о нем, — рассказывает мастер "Мариупольстроймонтажа" Роман Шендрик, 32 года. — Сначала дотронулись до хвоста, но крокодил не шелохнулся. Все подумали, что он сдох, потому потянули на себя. Он не упирался, лежал с закрытыми глазами.

Сейчас Годзи в Донецком управлении МЧС. Он слаб, когда выздоровеет, его планируют вернуть владельцу, 19-летнему Артему Каракату.

— Буду лечить его. Наверное, у него простуда, какая-то подкожная инфекция, слабый иммунитет, — говорит " ГПУ" Артем. — Я видел его на фотографиях, он за полгода подрос на сантиметров 30. Очень странно, что он столько смог прожить в соленой воде, загрязненной химикатами.

Санитарный врач из Киевского зоопарка Андрей Марунчин говорит, что крокодил скорее всего находился в теплых водах, стекающих с завода. У него большой жировой запас, поэтому мог не есть до двух месяцев. Нильский крокодил — один из самых больших в мире, достигает 5 м длиной и весит минимум 500 кг

— Шуфрич (министр по чрезвычайным ситуациям. — " ГПУ") уже знает, что поймали его страх. Он так обрадовался! В последнее время журналисты долбили его этим Годзи, а ему нечего было сказать, — рассказывает " ГПУ" спасатель, попросивший не называть его. — Он Тузлу очистил, корабли поднял, а крокодила поймать не мог.

Сейчас вы читаете новость «Нильского крокодила поймали на заводе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть