Ексклюзивы
суббота, 31 мая 2008 07:09

"Народной самообороне" дали время до понедельника

В четверг депутаты от "Народной самообороны" ходили в Секретариат президента. Встречались с его председателем Виктором Балогой. Среди них не было ни министра внутренних дел Юрия Луценко, ни Давида Жвании.

Говорят, что Балога предложил " самообороновцам" поддерживать в спорах между президентом и премьером Виктора Ющенко. Ведь они чаще всего становятся на сторону Юлии Тимошенко. Поговаривают, что главный спонсор "Народной самообороны" Давид Жвания делает это в обмен на должность председателя Антимонопольного комитета. Время на решение " самообороновцам" дали до следующего понедельника. Тогда они встретятся с главой государства.

Говорят, если нардепы не примут предложение Балоги, то против них возбудят или обновят уголовные дела. Так уже делали со Жванией и Луценко. Против первого возбудили дело по факту подделки и использования поддельного паспорта. Против Юрия Луценко обновили уголовное дело о нецелевом использовании служебного авиатранспорта. Также возбудили дело из-за драки со столичным председателем Леонидом Черновецким.

Сейчас вы читаете новость «"Народной самообороне" дали время до понедельника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть