Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2009 20:37

Самый дорогой дизайнер проигнорировал показ

Самый дорогой отечественный дизайнер 36-летний Сергей Ермаков принципиально не принимает участия в Украинских неделях моды. Он шьет одежду из натуральных тканей и меха. Два года тому назад пальто из горностая продал за $70 тыс. Среди клиенток модельера — певица Ирина Билык, председатель Госкомитета по вопросам предпринимательства Александра Кужель, жены московских олигархов.

— Я не хочу показываться со всеми в одном зале, — качает головой Ермаков. — Вот в Париже каждый дизайнер создает собственную атмосферу для гостей, а не превращает показ в конвейе р. Я не хочу, чтобы мне говорили: "Подождите, еще три модели выйдут, а потом вы". Отшивать девять месяцев коллекцию, а потом быть между кем-то. Я не люблю "эффект бутерброда".

Любимая модельер жены президента Украины Екатерина Ющенко — львовянка 40-летняя Роксолана Богуцкая — тоже не приехала на показ.

— Уже не первый год отказываюсь, — говорит. Она украшает одежду вышивкой и мехом. Платье от Богуцкой стоит от 2 тыс. евро. — Не думайте, что у меня мало идей. Просто не хочу штамповать свои вещи пачками. Намного комфортнее творить эксклюзивы с национальным почерком.

Сейчас вы читаете новость «Самый дорогой дизайнер проигнорировал показ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть