Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 07:01

При входе на "трассу здоровья" установят камеры

Пропускные пункты на подъездах к "трассе здоровь я" в Одессе оснастят видеокамерами. Об этом заявил городской одесский председатель Эдуард Гурвиц.

— О камерах заговорили после последнего инцидента с Шоном Карром, потому что он стал публичным. А в действительности через тот шлагбаум уже десять лет проезжают и министры, и народные депутаты, и генералы. Хотя проезд там категорически запрещен, — объясняет Эдуард Щеглов из Одесского горсовета. — Пока это на уровне разговоров. То есть нет ни конкретной даты установления, никаких официальных решений, ничего.

"Трассой здоровь я" в Одессе называют пешеходную зону, которая соединяет два элитных пляжа — "Ланжерон" и "Аркадия". Выше пешеходной зоны расположены рестораны и дельфинарий. Въезд на пешеходную зону разрешен лишь велосипедистам, машинам, которые привозят продукты в рестораны и санэпидемстанции.

— Охрана на пропуске рассказывает, что не раз пропускали и министров, и народных депутатов на машинах. Они въезжали и ехали по пешеходной зоне, — говорит Эдуард Щеглов. — Теперь, когда будут камеры, все это будет отслеживаться. Все, кто будут приезжать в рестораны на тех пляжах, и депутаты, и министры, будут оставлять машину перед шлагбаумом и идти пешком.

Зятя и дочь Юлии Тимошенко — 39-летнего Шона Карра и 28-летнюю Евгению Тимошенко-Карр милиционеры задержали в пятницу вечером на въезде на пляж "Ланжерон". По одной из версий, Шон затеял драку, потому что милиционеры не хотели поднять шлагбаум для проезда его мотоцикла. Комиссия Министерства внутренних дел устанавливает причины инцидента.

Сейчас вы читаете новость «При входе на "трассу здоровья" установят камеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть