Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 13:12

На создание мультика о Гопуне и Повийке вдохновил президент

Автор: ФОТО с сайта www.stealukraine.antins.net
 

Анимационный сериал "Увикни Украину. Гопуня и Повийка" готовит к выходу 42-летний Антин Мухарский. Он — лидер музыкальной группы "Кони Айленд".

— Гопуня и Повийка — типичные антигерои Украины. В сущности, они являются нашими героями, потому что настоящих нет, — говорит Антин Мухарский. — Это люди массовой культуры, воспитанные на телевидении и газетах. Люди-потребители, которым на все насрать. Их интересует только собственная выгода. Прототипы Гопуни и Повийки везде — от героев светской хроники на телевидении до персонажей с Троещины и Верховной Рады.

На создание мультфильма его вдохновил президент. На украинском ланче в Давосе Виктор Янукович, объявляя лозунг промокампании Украины к Евро-2012, вместо " Увімкни Украину" вымолвил "увікни".

Работу над мультсериалом автор планирует начать летом. Первые 50 серий можно будет увидеть в июне.

— В настоящий момент формую команду, которая будет работать над проектом, — объясняет музыкант. — Пока все соглашаются работать бесплатно, поэтому бюджет не составляли. Сценарии первых сюжетов написал я, художник Андрей Ермоленко нарисовал героев. Взяли на себя миссию народной оппозиции, которая обнажит все происходящее в стране. Не можем прятаться по кухням и втирать друг другу, как у нас все плохо. Одни поддерживают нас, говорят другие: "На что вы средства тратите?". Нас никто не финансирует, поэтому ничьих, кроме как своих собственных денег, не трогаем. На телевидение мультфильм в любом случае не будем давать, оно давно куплено. Это исключительно интернет-проект.

По сюжету мультфильма Гопуня и Повийка — это родители Спритка и Гарнюни, которые будут презентовать Украину на Евро-2012.

— Злые дяди и тетки сказали, что они похожи на дебилов-эмбицилов, — рассказывает о сериале Мухарский. — Родители решили отомстить за детей. Когда за дело берутся Гопуня и Повийка, всем рано или поздно придет п...ц. Нам незачем стесняться — мы являемся общепризнанными мировыми лидерами не только по распространению жлобства и лжи, но и СПИДу и туберкулезу. Мы одни из самых первых по темпам уменьшения населения, уровню коррумпированности, безработицы, гуманитарным катастрофам. Чернобыль и Кличко как национальные символы нервно курят в коридоре, когда за дело берутся Гопуня и Повийка.

Сейчас вы читаете новость «На создание мультика о Гопуне и Повийке вдохновил президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть