Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 02:45

На бил-борд возле детсада наклеили эротику

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В Хмельницком на семи бил-бордах в разных частях города наклеили полуобнаженные женские ягодицы. Таким способом радио "Люкс-ФМ" проводило рекламную акцию. На щите надпись: "Твоя попа в наших руках". Один щит с такой рекламой появился и на ул. Сковороды напротив детского садика.

— Мало того, что на телевидении показывают, еще и на бил-бордах, — говорит Иванна Мазий, 28 лет. — Нужно проповедовать какие-то моральные ценности.

Она догоняет сына, который побежал на территорию детсада.

— Это аморально, — рассказывает 40-летний Сергей. — Посмотрите на эту молодежь. Как она одевается. Мне 40 лет, а я на машине еду и на ноги заглядываю. Это же благодаря такой вот рекламе с задницами.

Согласно рекламе, человек должен был позвонить в студию радиостанции и в прямом эфире рассказать, что хотел бы сделать со своей задницей. За лучшую историю давали 10 тыс. грн.

— А я к этому нормально отношусь, — говорит 15-летний Владимир Рохманин. Парень ведет младшего брата в детсад. — Наверное, дети по телевизору и не такого насмотрятся.

Жалобы на рекламу начали поступать в горисполком.

— Первый раз позвонили 10 марта после обеда, — рассказывает Зоя Диденко, глава общественного совета при Хмельницком горисполкоме. — А всего звонков было около 10. Что радует, звонили люди разного возраста. По поручению правления мы Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания послали письмо.

В нем спросили работников радио: "Неужели вы не можете найти влияния на головы жителей областного центра, а влияете лишь на то, что ниже спины?".

Прокуратура увидела в этих изображениях нарушение Закона "О защите общественной морали". 18 марта внесла предписания двум владельцам рекламных носителей. Заставила их немедленно снять рекламу. А внимание мэра Сергея Мельника обратили на обеспечение надлежащего контроля за размещением подобного.

— Мы поручили управлению по делам защиты прав потребителей привлечь виновных предпринимателей к админответственности, — говорит 34-летняя Наталья Гончарук, старший помощник прокурора области — 21 марта рекламу сняли. А согласно договору эти изображения должны были висеть до конца марта.

Сейчас вы читаете новость «На бил-борд возле детсада наклеили эротику ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть