Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 00:30

Мэр годовую зарплату израсходовал на подарки детям

Городской голова райцентра Смела на Черкасщине 39-летний Вадим Решетняк почти всю годовую заработную плату потратил на приобретение новогодних подарков детям. Сладости развез по детским садикам города.

— Вадим Владимирович год не снимал с карточки заработную плату, — говорит 37-летняя Наталия Карпенко, заведующая отделом внутренней политики Смелянского горисполкома. - Неделю тому назад забрал все деньги и купил три тысячи подарков. Отдал около 60 тысяч гривен.

В горсовете подсчитали, что столько надо было, чтобы хватило каждому дошкольнику. В райцентре 16 детсадов. Подарки мэр вручил и школьникам-льготникам.

- Городской голова на собственном автомобиле и развозил подарки. У него новая "ауди". От служебного "жигуля" отказался в первый же день работы, отдал его своим заместителям, - продолжает Карпенко.

Зарплата мэра - 6 тыс. грн. Решетняк имеет сеть ресторанов "Гуляй поле", два из которых в Смеле и Черкассах. Еще до избрания городским головой в каждом микрорайоне города соорудил детские площадки. После избрания дал собственные деньги на ремонт дорог.

- Выделяю свои средства и людям для ремонта кровель, на проведение чемпионата Черкасщины по гребле на байдарках, на поддержку танцколектива "Шторм", футбольной команды "Гуляй поле" и это не полный перечень, - говорит Вадим Решетняк.

Он родом из Смелы, здесь окончил школу. Сейчас живет в Киеве, оттуда ездит на работу. В райцентре бывает раз или два в неделю. Тамошние коммунисты в начале года собирали по 5 коп. со смелян на обучение мэру. Закидывали чиновнику, что он не может руководить городом, так как не имеет высшего образования и не живет здесь. От Киева до Смелы 180 км. Тогда собрали несколько сотен гривен и отдали в приемную.

Сейчас вы читаете новость «Мэр годовую зарплату израсходовал на подарки детям ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть