Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 07:15

Львову не хватает общественного транспорта

— С работы раньше добиралась маршруткой за полчаса. Теперь еду полтора. Не помню, когда такое в последний раз было. Автобусов в городе не хватает. Маршрутки переполнены, — говорит львовянка Ярина Яницкая, 32 года.

С сентября львовская мэрия запретила пригородным маршруткам развозить людей по городу. Пассажиров должны высажывать на автовокзалах на въездах в областной центр. Чтобы оттуда доставить людей, не хватает общественного транспорта. На остановках образуются очереди. Львовяне добираются до работы по несколько часов.

С 4 сентября на городские маршруты также перестали выезжать больше 200 автобусов. Их владельцы перевели транспорт на пригородные рейсы. Они дают больше денег, объясняют предприниматели.

— Проблемы с транспортом были и летом. Но не настолько острые, — говорит лидер общественной организации "За качественный транспорт" Святослав Товстига, 25 лет. — Со стороны городского управления транспорта нет комплексной работы с перевозчиками. А они хотят получать сверхдоходы с автобусов. Переводят их на пригородные маршруты.

Сейчас вы читаете новость «Львову не хватает общественного транспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть