Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 05:15

Крым станет для украинцев заграничной территорией

Границу между Украиной и Россией в Крыму установят с 25 апреля. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя пограничной службы полуострова Андрей Панов. Украинская сторона не признает такого решения, говорит помощник главы Государственной пограничной службы 46-летний Сергей Астахов:

— Международное сообщество также против аннексии Крыма. Такого же мнения и международные перевозчики. Украинские пропускные пункты на полуострове будут закрыты в ближайшее время. Потому что сейчас сложная ситуация, и наши пограничники не имеют возможности полноценно исполнять свои обязанности. Соответствующее решение принял Кабмин.

Если Россия установит свои границы в Крыму, их будут пересекать в обе стороны по общим правилам, действующим на остальных границах между обоими государствами.

— Украинцы въезжают на территорию России по внутренним паспортам, как и россияне к нам. Поэтому, даже если РФ обустроит пропускные пункты, особых проблем на въезде в полуостров с этим не будет. Пока что. Для украинцев будет действовать правило 90/180 — это сроки пребывания наших граждан на территории России, — добавляет Сергей Астахов.

Сейчас вы читаете новость «Крым станет для украинцев заграничной территорией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть