Ексклюзивы
четверг, 18 марта 2010 18:07

Утки породы мулард набирают 4 килограмма за три месяца

— Теперь только и буду держать таких уток — съедают столько же, как обычные, а вот растут намного быстрее. За три месяца до 4 килограммов набирают, если дольше покормить, могут до 7 вырасти. И мясо вкусное — нежирное и сочное, — рассказывает черкасщанка Зоя Пелешенко, 49 лет, об утках породы мулард.

Мулард - результат скрещиваниям мускусной утки с пекинской. Это мясная порода  птиц, выведенная во Франции. Идеально подходит как для промышленного откорма, так и для разведения в домашних условиях.

— Мускусных уток считают аккуратными, спокойными, их мясо отличается высоким качеством, они производительны в том смысле, что корм превращается в мышцы, а не в жир. Однако у них есть и недостатки — медленно растут и имеют небольшой вес. Обычные же домашние утки, напротив, скороспелые, набирают больший вес, однако шумные, неряшливые, склонны к ожирению. Муларды же совмещают в себе лучшие черты этих двух пород и не имеют их недостатков, — продолжает.

Утки породы мулард имеют крепкое здоровье и легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Непритязательны в пище.

Муларды хорошо набирают вес от любого корма

— Уже в месячном возрасте их можно выпускать на реку, — говорит Пелешенко. — А когда появляется трава — выпасать. Они хорошо набирают вес от любого корма.

Основная сфера применения уток — откорм на мясо и печень. Печень селезней породы мулард используют для приготовления национального французского кушанья — фуа-гра.

Муларды не живут в дикой природе из-за разного географического ареала проживания обычной и мускусной утки. В Украине они известны только два года.

Получить подробную информацию, заказать и приобрести уток породы мулард можно по номерам: (096) 451 58 50, (067) 436 60 04.

Сейчас вы читаете новость «Утки породы мулард набирают 4 килограмма за три месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть