Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2011 05:45

Иван Мендель умер на конкурсе вареников

20 сентября на центральном кладбище города Токмак Запорожской области похоронили 77-летнего Ивана Менделя. Он умер на конкурсе по поеданию вареников, который устроили на день города в воскресенье.

— У него сегодня должен был быть день рождения, — рассказывает после похорон Валентина Николаевна из городского дома культуры, фамилию не называет. — В воскресенье утром была концертная программа, традиционная осенняя ярмарка и конкурс по вареникам. Каждому в тарелку клали по восемь маленьких. Мендель первым съел. Люди сбоку видели, что он их не жевал, а проглотил. Получил приз — сметану. Пошел за угол и вырвал. Потом ему стало плохо, упал и умер. Когда сделали вскрытие, оказалось, что пищевод расширился и эти вареники ему перекрыли трахею или что.

Ивана Григорьевича похоронили около жены, которая умерла 25 лет назад. Он жил с дочерью Тамилой в частном доме, имел сад на 15 соток.

В доме культуры говорят, Иван Мендель был активным. На всех праздниках танцевал и пел, выступал в клубе ветеранов. До пенсии работал слесарем на заводе им. Кирова.

— Два раза в год отдыхал в санаториях, часто ездил в Киев. Любил рассказывать о войне, как тогда колоски собирал и пас коров, — говорит соседка 69-летняя Галина Табанюк.

Вареники для конкурса покупали в супермаркете. Все были с картофелем.

Милиция не нарушала уголовное дело по факту смерти, считает, это был несчастный случай.

Сейчас вы читаете новость «Иван Мендель умер на конкурсе вареников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть