Ексклюзивы
среда, 17 марта 2010 08:23

Ирландец выпрыгнул из гостиницы

— Молодой был пацан — 21 год. Приехал с отцом, напился и прыгнул с 11-го этажа. Нашли на земле в трусах, — рассказывает "ГПУ" работник столичной гостиницы "Украина" на условиях анонимности. В понедельник в шесть утра возле гостиницы, что в 300 м от Майдана Независимости, нашли мертвого ирландца Филиона.

Труп на асфальте заметили на рассвете. Эксперты говорят, после падения тело час лежало под зданием.

— Это самоубийство, — говорит Юлия Усенко из Печерского райотдела милиции. — Его видели в баре гостиницы с отцом. Не ссорились, сидели, общались. Отец ушел первым, парень остался.

Филион жил в "Украине" три дня. Той ночью вышел из бара на улицу. Вернулся через несколько часов с бутылкой виски, поднялся в одноместный люкс, который стоит 1024 грн в сутки. Прыгнул с подоконника. Знакомые ирландца говорят, за несколько часов до смерти Филион познакомился с проституткой. Она отвела иностранца в ювелирный магазин, выпрашивала, чтобы купил украшения. Ушла, когда отказал.

— Мелкая неудача с женщиной вряд ли повлекла бы самоубийство, — говорит Галина Пилягина, профессор Института социальной и судебной психиатрии и наркологии. — Прыжки с многоэтажек и мостов — третий по популярности способ самоубийства.

Неделю назад, 8 марта, с шестого этажа киевской гостиницы "Премьер Палас" выпрыгнул гражданин Швейцарии 44-летний Нури Патрик Вольтер. Вскоре от полученных травм умер. В его номере нашли две записки.

— За 40 лет, что я работаю в гостиничном хозяйстве, это первые два случая, когда европейцы сводят у нас счеты с жизнью, — говорит Николай Евдокименко, 64 года,  гендиректор Ассоциации гостиничных объединений Украины. — Администрации гостиниц предотвратить это не могут. Не отправлять же на обследование к психологу каждого, кто хочет снять номер в гостинице!

Сейчас вы читаете новость «Ирландец выпрыгнул из гостиницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть