Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 07:01

Инна Вилигурская родила сына весом 6 килограммов 930 граммов

Автор: фото: phl
  Жительница села Пальче Киверцивского района Волыни Инна Вилигурская после родов находится на обследовании в областной больнице в г. Луцк. Без кесаревого сечения женщина родила сына весом 6 килограммов 930 граммов. Эти роды - пятые у нее
Жительница села Пальче Киверцивского района Волыни Инна Вилигурская после родов находится на обследовании в областной больнице в г. Луцк. Без кесаревого сечения женщина родила сына весом 6 килограммов 930 граммов. Эти роды - пятые у нее

— Роды начались в 12 ночи, длились шесть часов, — рассказывает акушер-гинеколог  Валентина Кисель, 59 лет. — Кесаревого сечения делать не пришлось.

6 мая в родильном отделе Киверцивской районной больницы на Волыни рожала 37-летняя Инна Вилигурская из села Пальче. Мальчик появился на свет с весом 6 кг 930 г, ростом 65 см. Мать назвала сына Юрием.

— Мы знали, что плод крупный, но такого не ожидали. Папа тоже не поверил, когда приехал навестить родильницу, — добавляет Кисель. — Я им подсказываю, что нужно подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, потому что похожего случая не помню.

По словам акушерки, в последнее время крупные детей рождаются часто. Это связывают с питанием. Мол, беременные употребляют много субпродуктов с консервантами, влияющих на обмен веществ.

Вилигурская рожала пять раз. Впервые — в 1998 году, однако ребенок был мертвым. Впоследствии у Инны появились еще две дочки, Ярослава та Нина, а также сын Анатолий. Все дети были "богатырями" — 4800, 4700 и 4450 г. Сама иметь весит 120 кг, ее рост - 170 см.

После родов чувствовала себя нормально, говорят врачи. Мальчик закричал сразу, как появился на свет. От мамы его не забирали. Обычно рожениц выписывают на второй -трети й день, однако Инну с малышом перевели в анестезиологическое отделение Волынской областной детской больницы. Там они до сих пор.

— Младенец получил родовую травму, — отмечает заведующая неонатального центра больницы Елена Мельничук, 39 лет. — Имеем подозрение на внутричерепное кровоизлияние, побаиваемся невралгических осложнений. Делаем анализы и проводим наблюдение.

Инна Вилигурская родилась в селе Пальче. После школы окончила Луцкое культурно-просветительное училище. Работает библиотекарем в своей школе почти 15 лет.

Учителя говорят, что сначала не замечали беременности. На работу женщина ходила вплоть до последних недель. В декрет идти не собирается, планирует работать дальше.

— Она у нас такая. Поет в самодеятельном сельском коллективе. Муж — в церковном хоре, — рассказывает 52-летняя учительница Любовь Прийомская. — Поженились в 1995-м. Помню, потому что расписывала. Володя — из Ковельского района. Он тоже достаточно крупный.

Муж старше Инны почти на восемь лет. Занимается сельским хозяйством. Говорят, хороший кузнец. Семья живет в собственном доме с Ининой матерью. Родители Владимира умерли.

Мальчик из Черновцов весил 7,5 килограмма

В декабре 2005 года в семье Глинских из Черновцов родился мальчик весом 7,5, ростом 60 см. В семье это был 12-й ребенок. Ни разу женщине не делали кесарево сечение.
В феврале этого года в мексиканском городе Канкун 23-летняя Тереза Алехандра Крус родила мальчика весом 6,4 кг. Назвала Антонио. У окна ее палаты собиралась толпа любителей увидеть ребенка, которому дали прозвище "Супер-Тонио"
Рекордсменом среди новорожденных пока что остается итальянец, появившийся на свет в 1955-м. Его вес составлял 10,1 кг

Галина ОСТАПОВЕЦ

Сейчас вы читаете новость «Инна Вилигурская родила сына весом 6 килограммов 930 граммов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть