Ексклюзивы
вторник, 03 сентября 2013 00:00

Ребята за день похитили семь машин

29 августа харьковчане 15-летний Александр Мазурив и Кирилл Ожеред, 16 лет, за день похитили семь автомобилей. Катались, пока не заканчивался бензин, и бросали.

Александр и Кирилл живут в одном дворе.

- Целое лето на улице. Нам уже надоело сидеть на лавочках и слоняться между домами. Мы здесь каждую травинку знаем, - рассказывает по-русски Мазурив. - А здесь после каникул из села приехал наш сосед Игорь Дишанский, он учится в техникуме на автослесаря. Давно не виделись, вечером пошли погулять, заговорили о машинах. У нас весь двор ими заставлен - ни пройти ни проехать. Игорь говорит: открыть "жигули" можно обычной отверткой, если на машине нет нормальной сигнализации. А на старые "жигули" дорогую сигнализацию никто не покупает. Заводится машина легко - под рулем выдергиваешь два проводка. Рассказал какие. Они разноцветные. Два соединяешь - машина заводится. И можешь ехать.

На следующий день ребята прихватили из дома отвертку и решили попробовать, выйдет ли открыть машину.

- Вышло, - опускает глаза Кирилл. Он тоже говорит по-русски. - Мы забрели на соседнюю улицу. Подошли к первой же машине. Саша крутанул - она открылась. Мы сели. И уже с закрытыми дверями морочились с проводками. Соединили. Правда, ножичком пришлось кое-что расковырять. Она подыркала немного и завелась. Мы кричали от радости.

Ребята выехали из двора по ул. Ньютона и направились куда глаза глядят. Когда закончился бензин и машина заглохла, оставили ее и вернулись домой. Во дворе выбрали еще одни "жигули", посмотрели, нет ли сигнализации, и полезли открывать.

- И так за день семь раз. С утра до вечера успели покататься на семи автомобилях, - рассказывает Елена Чередниченко, 34 года, из пресс-службы Коминтерновского райотдела милиции Харькова. - С каждой новой машиной они действовали все более дерзко. Дошло до того, что один из владельцев машины с балкона увидел, как двое ребят садятся в его "жигули". Выбежал. Погнался за выезжавшим со двора автомобилем.

Поймали Александра и Кирилла на горячем.

- В милицию обратились сразу несколько автовладельцев. У всех похожая история. На место выехала группа, - продолжает Чередниченко. - Когда обходили места, где стояли автомобили, возле одной из машин увидели двух ребят. Они так увлеклись, что не заметили, как подходят милиционеры.

Ребята во всем признались. Рассказали, на каких улицах бросили предыдущие шесть машин. Им угрожает штраф до 20 тыс. грн или пять лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Ребята за день похитили семь машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть