Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 00:00

Гришко планирует исполнять гимн на Евро-2012

Автор: фото: Тарас ПОДОЛЯН
  Оперный певец Владимир Гришко говорит, ему предложили исполнять гимн во время Евро-2012 послы доброй воли Киева. И он согласился сделать это бесплатно
Оперный певец Владимир Гришко говорит, ему предложили исполнять гимн во время Евро-2012 послы доброй воли Киева. И он согласился сделать это бесплатно
Говорят, что оперный певец 50-летний Владимир Гришко будет исполнять гимн на чемпионате Европы по футболу в 2012-ом.

— С ним так расплатились за участие в предвыборной кампании Януковича, — говорит коллега артиста, который не называется. — Обещали сначала место министра культуры, потом — должность директора дворца "Украина", а подарили тендер. Как по мне, отблагодарили щедро. Гришко теперь покажут во всех странах мира.

Помощница певца от комментариев отказывается. Передает ему трубку.

— Маэстро Гришко не выигрывал тендер, ему предложили исполнять гимн во время Евро-2012, и он согласился, — говорит о себе Владимир Данилович. — Мне сделали предложение послы доброй воли Киева — Виталий Кличко, Анна Бессонова, Виктор Леоненко, Алексей Михайличенко и Леонид Буряк. Буду петь вживую, без фанеры. Могу исполнить гимн на пяти языках: украинском, итальянском, немецком, французском и английском. Если кто-то из певцов считает, что может это сделать лучше, чем я, возражать не буду.

Певец Александр Пономарев, 37 лет, берет трубку с третьего раза. Он исполнял гимн на отборочном турнире к чемпионату мира 2002-го.

— Не слышал, что тендер объявили. Я бы в нем не принимал участия, разве — если бы попросили. После нескольких поражений национальной команды многие говорили, что все беды из-за меня, мол, нефартовый. Я тогда перестал исполнять гимн, но сборная играть лучше не стала.

Начинать должен человек, который в этот период жизни на гребне удачи

— Подбирать человека для исполнения гимна нужно перед самим Евро-2012, — считает столичный экстрасенс 44-летний Юрий Козлов. — Потому что неизвестно, как сложится его судьба за два года. Может, у певца начнется темная полоса в жизни. Тогда и нашей команде не на что рассчитывать. Раньше в селах перед тем, как косили поля, выбирали первых косарей. Это были мужчины, у которых в жизни все шло хорошо, они были на хорошей волне, фартовые. А если попадался среди них неудачник, то и дожди могли начаться, или град все побить. Так и в игре. Начинать ее должен человек, который в этот период жизни на гребне удачи. Когда гимн перед матчами пел Пономарев, мы и не могли выиграть. Потому что ему не везет в карьере певца. К тому же Александр разведен. А Гришко — хороший семьянин, человек успешный и известный на весь мир.

Вице-премьер по подготовке к европейскому футбольному первенству Борис Колесников говорит, что никаких тендеров среди певцов на исполнение национального гимна не проводили:

— До Евро-2012 еще полтора года, и есть более неотложные проблемы. Тем более, у нас будет происходить закрытие, а не открытие чемпионата. Не знаю, кто будет петь. Но не думаю, что это будет Гришко.

Сейчас вы читаете новость «Гришко планирует исполнять гимн на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть