Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 07:10

Геев и лесбиянок забросали яйцами

Автор: фото: PHL
  Уборщица собирает с пола муку и кефир. Работницы агентства УНИАН смывали яйца со стен
Уборщица собирает с пола муку и кефир. Работницы агентства УНИАН смывали яйца со стен

16 мая "Евразийский союз геев и лесбиянок" устроил в Киеве в агентстве УНИАН пресс-конференцию. Директор организации россиянин Денис Гоголев, руководитель киевского союза лесбиянок "Свобода характера" Светлана Шпаченко и юрист Андрей Градовский несколько минут не могут решить, кому первому предоставить слово.

— А какая тема? — тихо переспрашивает Гоголев у Шпаченко.

— День толерантности, — подсказывает она.

Денис кокетливо начинает:

— Мы хотим поговорить о правах сексуальных меньшинств...

— Пидарасов прочь, мочи их! — выкрикивает парень из зала. Вытягивает из рюкза ка два яйца и бросает в Гоголева. Тот нагибается. Яйца летят в стену. Пакет с кефиром попадает в стол, рвется и заляпывает участников пресс-конференции и фотографов. Гоголев нацеливает пакет с остатками кефира в обидчика. Тот быстро бросает в Дениса пачку с мукой и убегает.

Светлана Шпаченко неподвижно сидит за столом с мукой на голове.

— В России такого нет. Путин всех держит в ежовых рукавицах. Это у вас здесь демократия, — сердится Гоголев. С его светлого чуба стекает кислое молоко. Снимает заляпанную клетчатую рубашку. — Я же пришел поговорит на мирные темы: как скинул 38 килограмм, как живу со своим мужем.

2003-го Гоголев в Нижнем Новгороде обвенчался с Михаилом Морозовым. Священника, который обве нчал их, лишили сана.

Россиянин идет в туалет чистить одежду. Дородная уборщица приносит ведро воды и швабру. Надевает желтые резиновые рукавицы. Мокрой тряпкой вытирает стулья, присыпанные мукой.

— Думаю, сексмень шинств ам может помочь Виктор Пилипишин (кандидат в мэры Киева от Блока Литвина. — " ГПУ"). Я в политике не разбираюсь, но когда прочитала его программу — доверие к нему возникло интуитивно, — говорит Шпаченко. Она неподвижно сидит за столом.

— Я вас умоляю, выходите быстро. Через 20 минут у нас прямой эфир, все нужно помыть, — просит работница агентства УНИАН.

На этом пресс-конференция геев и лесбиянок заканчивается. Работницы агентства становятся мыть стены.

— А кефир хороший, не отмывается. По-видимому, "Славяночка", — говорит одна из женщин.

— Того парня наши охранники хотели поймать, но он дал им сумкой по голове и убежал, — рассказывает " ГПУ" главный редактор УНИАНа Александр Харченко. — Это журналист из издания "Зубр". Раньше он вел себя учтиво.

В тот же день в центре Львова семь ребят с девушкой пробежали голышом вокруг Ратуши. Ниже груди прикрепили к телам транспаранты: "Бежим с нашими налогами в Европу", "Свободу пингвинам в Антарктиде". Говорят, так протестовали против детского алкоголизма, наркомании, СПИДа.

Сейчас вы читаете новость «Геев и лесбиянок забросали яйцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть