Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 07:07

Евросвалка на Винниччине наконец заработает

Построенный по евростандартам полигон для бытовых отходов в райцентре Бар Винницкой области второй год не используют. Мусор возят на старую переполненную свалку.

— Мэр и голова Барской райадминистрации пишут в письмах в областное управление экологии, что новая свалка такая хорошая и чистая, что им жалко ее загрязнять, — говорит Анатолий Ищенко из облуправления охраны окружающей среды. — Но он и предназначен для отходов, а не чтобы экскурсии туда водили.

Городской председатель Бара 41-летний Александр Козак обещает открыть новый полигон через несколько месяцев. Там должны установить сортировочную линию.

— Если свозить туда все подряд, его хватит максимум на десять лет, — объясняет мэр " ГПУ". — А так мы продлим время использования полигона. Кроме того, сможем выбирать из мусора металл, стекло, стройматериалы на переработку и получать от этого прибыли.

Сортировочную линию за миллион гривен планируют заказать на Турбивском машиностроительном заводе в Липовецком районе. Строительство свалки стоило 1,7 млн. грн. Она станет первым полигоном на Винниччине по сортировке отходов.

Сейчас вы читаете новость «Евросвалка на Винниччине наконец заработает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть