Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 05:50

Электромобили будут производить в Украине

Программу развития электрического автотранспорта в Украине презентовали в Министерстве инфраструктуры.

Речь идет о создании условий для производства недорогих отечественных электрических машин. Также украинцы смогут на выгодных условиях обменивать старые машины на электрические.

— Поставили амбициозную цель — до 2020 года продавать 15 процентов электромашин среди всего рынка авто, — говорит министр инфраструктуры Владимир Омелян, 38 лет. В правительстве представляет "Народный фронт". — Программа предусматривает три этапа. Первый будет длиться пять лет. В это время будет развиваться рынок электротранспорта. Второй — 10. Тогда привлечем инвесторов в производство машин и зарядных станций. Последний этап рассчитан на 15 лет. Наладим производство деталей к электрокарам, а также батареям и компонентам к зарядным станциям.

До 1 января 2023-го планируем освободить от налогообложения весь электрический транспорт, который будем завозить в Украину. Не будем платить и акциз на него. Исключение — троллейбусы. Потому что это единственный вид электрического транспорта, который производим сами.

Сейчас вы читаете новость «Электромобили будут производить в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть