Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 02:45

Душевую открыли на автостанции местного значения

Автостанцию "Чайка" на ул. Гагарина, 16 в Ривно открыли в прошлый вторник. Оттуда каждый день будут отправляться до 120 рейсов в райцентры Костополь, Сарны, Березное и село Тучин Гощанского района.

В 11.00 на платформах собираются пассажиры. Люди ждут первый рейс до Костополя. Некоторые запутались с расписанием.

— Еле успела, — переводит дух костопольчанка Мария Созонюк, 35 лет. - Моя маршрутка раньше отъезжала с платформ возле железнодорожного вокзала, а здесь пришлось добираться с сумками на другой конец Ривне.

Пассажиры покупают билеты.

— Не нравится мне это нововведение, — кивает на очередь возле кассы Василий Якимчук, 52 года. - Я понимаю, что должен быть порядок - билеты, расчеты. Но ведь водители привыкли к "живым" деньгам. Ты ему несколько гривен, он тебя везет. А теперь купишь билет, а брать в маршрутку не хотят. Еще и проезд подорожал.

В понедельник на рейс Ривне-Костополь с Центрального автовокзала проезд стоил 7 грн. В среду на "Чайке" люди платят по 9. Только в день открытия кассы сделали скидку - на 32 коп.

Люди скапливаются возле справочного бюро. Высоко над ним висит расписание рейсов в прозрачных файлах.

- Плохо видно, ничего не разберу. Вешайте расписание ниже, потому что глаза на лоб вылазят, - просит пожилая женщина с палкой.

— А мне нравится — чистенько и кафе здесь есть, — говорит ривненчанин 34-летний Олег Стецюк. - Вот только зал ожидания сделали маленький. Еще летом так-сяк, на улице постоя. А зимой зал будет переполнен.

"Чайка" открыта с 4.45 до 22.30. Расположена возле одноименного торгово-развлекательного центра. Его владельцы вложили в строительство автостанции 10 млн грн.

— В здании есть диспетчерская, кассы, справочное бюро, зал ожидания, кафетерий, камера хранения, комната матери и ребенка. А для водителей есть комнаты отдыха с душевой, — рассказывает инвестор 44-летняя Лариса Абрамович, глава правления киевской холдинговой компании "Менеджмент текнолоджи девелопмент".

До конца месяца на автостанцию переведут еще несколько десятков рейсов северного направления - на Дубровицу, Заречное, Владимирец.

Появилось за неделю:

"Клиника, дружеская для молодежи" в Днепровском районе Киева на базе Центральной районной поликлиники 4 апреля. Там бесплатно предоставляют комплексную медико-социальную помощь подросткам и молодежи. Можно прийти к терапевту, гинекологу, дерматологу, урологу и психиатру. Беременные девушки могут получить психологическую консультацию. Посетить клинику разрешают анонимно.

Исчезло:

Ограничительные знаки в центре Львова 4 апреля. Их две недели тому  назад поставили на ул. Кривоноса, ведущей с Высокого Замка. Из-за этого на ней и близлежащих улицах создавались длинные заторы.

 

Сейчас вы читаете новость «Душевую открыли на автостанции местного значения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть