Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 07:13

Дмитрий Халаджи поднял 1022 килограмма

28-летний Дмитрий Халаджи из поселка Комсомольского Старобешевского района Донецкой области поднял трубу весом 860 кг, а через 10 минут — еще одну, 1022-килограммовую. Это достижение попало в Книгу рекордов Украины.

— Когда поднимал последнюю трубу, думал лишь, чтобы не остановилось сердце, — говорит " ГПУ" Дмитрий Халаджи. — Была страшная жара, и не хватало кислорода.

Рекорд Халаджи установил в прошлую пятницу на площади Ленина в Донецке. Тогда  представители Донецка праздновали день освобождения Донбасса.

— Перед этим рекордом я на самом деле мало тренировался. Всего полтора месяца. Однажды поднял гирю весом 1150 килограмм, — рассказывает силач.

До этого 300 лет никто не мог побить рекорд британца Томи Тофиана. Когда-то на лондонской площади он поднял 3 кадки с водой весом 800 кг.

— Поскольку я превзошел Тофиана, теперь хочу попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого планирую поднять груз весом в полторы тонны, — говорит Халаджи. — До конца месяца должны подать заявку на установление рекорда. И уже через год, думаю, сделаю это.

Вместе с женой Халаджи воспитывает 3-летнюю дочь Настю.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Халаджи поднял 1022 килограмма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть