Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 07:06

Дмитрия Халаджи переехали три грузовика

Автор: фото: Олег Журавльов
  Богатир із селища Комсомольське на Донеччині Дмитро Халаджі демонструє на стадіоні ”Ворскла” в Полтаві вправу ”Карусель”. Трьох хлопців, загальна вага яких майже 250 кілограмів, кілька разів обертає навколо своєї осі
Богатир із селища Комсомольське на Донеччині Дмитро Халаджі демонструє на стадіоні ”Ворскла” в Полтаві вправу ”Карусель”. Трьох хлопців, загальна вага яких майже 250 кілограмів, кілька разів обертає навколо своєї осі

"Аж мурашки по спине бегают, когда такое видишь", — говорит менеджер Александр Омельченко, 26 лет. В воскресенье он пришел на стадион "Ворскла" в Полтаве на Богатырский турнир-2008. В нем приняли участие четыре команды. В каждой — по двое участников. Билет мужчина купил за 20 грн.

Выступает обладатель титула "Самый сильный человек мира-2004" донетчанинДмитрий Халаджи, 29 лет. В Книгу рекордов Гиннесса он попал, когда мизинцем правой руки поднял 151 кг. Спортсмен разрывает руками сковородки.

Богатырь в красной рубашке, черных шароварах и хромовых сапогах. На груди — большой крест и медальон с образом Николая Чудотворца. Рост богатыря — 185 см, вес — 120 кг. На плечи кладет железное коромысло. Дмитрию на шею влезает ассистент. Еще двое цепляются по сторонам за трубу. Халаджи вертится вокруг себя, как карусель. Потом снимает рубашку. На пояснице видны рубцы. В четырехлетнем возрасте он вылил на себя кипяток. Обжег 35% тела. Врачи говорили, что не выживет. В школе запрещали ходить на уроки физкультуры.

Берет большой железный шар. Подбрасывает его. Ловит спиной. Рукой забивает в доску три гвоздя-"сотки". Завязывает в узел железную трубу толщиной 3 см. Перебивает рукой натянутую цепь. Поднимает над собой мужчину.

Ложится на беговую дорожку под деревянный щит. По нему проезжает грузовик ГАЗ. При каждом заезде-съезде Дмитрий громко кричит. Грузовик съезжает. Ассистенты на несколько секунд поднимают щит. Убеждаются, что со спортсменом все в порядке. Опять кладут на него щит. Проезжают еще две "газели". Богатырь встает, поднимает кверху руки. По телу течет пот. Повреждений нет. Раздаются громкие овации.

Турнир в Полтаве команды начали с перетягивания канатом на 20 м грузовика "мерседес", в кузове которого был "лендкрузер". Общий вес авто — 6,5 т. В кабине сидели водитель и пассажир. Потом по очереди подходили к железной стойке, на которой были задние колеса легковой "Тойоты Ярис". Их поднимали с нагрузкой на плечи в 300 кг. Также по двое носили на 20-метровое расстояние "запорожец" (600 кг), поднимали железную колоду. Бегали с 130-килограммовым баллоном и мешком со 140 кг песка. В конце пять раз перебрасывали шины диаметром 2 м и на тележке провозили 20 м три больших шины.

Главный судья соревнований Виктор Юрченко объявляет, что победила команда в составе бывшего спецназовца Константина Ильина из Черновцов и киевлянина — мастера спорта международного класса героя "Игр патриотов" Сергея Конюшко.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрия Халаджи переехали три грузовика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть