Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 07:06

Ребенка продавали за 14 тысяч долларов

29-летняя Екатерина и на год младший Сергей из Харькова жилы в гражданском браке больше трех лет. Торговали на рынке. Когда узнали, что у них будет ребенок, не обрадовались новости.

У Екатерины от первого брака уже есть 6-летняя дочка Аленка. Женщина не занималась ребенком, потому малышку забрала к себе сестра Катерины. У Сергея от первой жены есть 5-летний сын Игорь. О воспитании парня он также не заботился. В прошлом году его судили за неуплату алиментов.

Перерывать беременность Екатерина не стала. Вместе с Сергеем они нашли выход из ситуации. Младенца решили продать, а за эти деньги купить жилье.

Покупатели нашлись достаточно быстро. Уже немолодые супруги согласились отдать за ребенка $14 тыс. По состоянию здоровья пара не могла иметь собственных детей. Брать мальчика или девочку из детского дома они не хотели из-за слишком хлопотной процедуры оформления усыновления. Потому решили просто купить ребенка, от которого все равно отказались бы настоящие родители.

Младенец родился 31 июля. 6 августа, в день выписки из роддома, Екатерина и Сергей должны были отдать девочку в обмен на деньги.

— Но накануне супруги, которые должны были купить ребенка, одумались. Они испугались, и вместо того, чтобы нести деньги, обратились к милиции, — рассказывает " ГПУ" начальник областного управления прокуратуры Ярослав Мишков. — Забирать ребенка они пошли уже как подставные лица. Отдали деньги, взяли девочку, ее медицинские документы и расписку об отсутствии претензий со стороны биологических родителей.

Едва лишь были переданы деньги, Екатерину и Сергея задержала милиция. Сейчас они в следственном изоляторе. По статье о торговле людьми против них возбудили уголовное дело.

Новорожденную милиция вернула в роддом. Как чувствует себя маленькая, врачи не говорят, ссылаясь на тайну следствия. Говорят только, что с ней все в порядке. Из роддома девочку переведут в Дом малютки. Там она останется на время следствия.

Если суд оправдает Екатерину и Сергея, ребенка им вернут. Если нет, будут искать родственников, которые заберут ее к себе.

Сейчас вы читаете новость «Ребенка продавали за 14 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть