Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 05:00

Директора школ выходят из "Батьківщини"

 

- Ничем не мотивируют, не жалуются на давление властей. Но пишут заявления о выходе из партии, - говорит Вячеслав Щербушенко, 44 года, председатель Каменской районной организации партии "Батькивщина", на Черкасщине. - На днях вышли директора Каменской музыкальной школы Сергей Чуприна, первой городской школы Анатолий Могилка, Тимошевской сельской - Юрий Погорелый и Ревовской сельской - Роман Полищук.


За глаза директора говорят: власть намекает, что не хочет иметь на руководящих должностях представителей оппозиции.

- Что важнее, иметь работу или быть членом партии, которая фактически отживает, теряет доверие людей. Да и идти к власти что-то просить, когда твоя партия эту же власть критикует во всем, как-то не то, - говорит директор. Имя и фамилию просит не называть.

- Конечно, что заставляют людей уходить из оппозиционной партии, угрожая увольнением, - говорит председатель Тальновского районного совета, член "Батьківщини" 58-летний Валентин Янишевский. - А почему бы они шли? В Тальновском районе в последнее время только директоров школ, вышедших из оппозиционной партии - трое. Признаки давления очевидны.

Первый заместитель председателя Тальновской райгосадминистрации 57-летний Леонид Егоров говорит, никакого давления не может быть:

- Коммунистов в свое время немцы расстреливали, но они не отрекались от партии. А это только ветер в другую сторону подул и уже выбросили билеты. Такая у нас мораль. БЮТовцы пять лет руководили в районе, строили партию. А только она отошла от власти, так и побежали люди. И в этом ищут виновных на стороне.

Сейчас вы читаете новость «Директора школ выходят из "Батьківщини"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть