Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 07:06

Депутаты не рекомендуют изучать "Гарри Поттера"

Депутаты Ворошиловского районного совета Донецка рекомендуют школам района изъять из программы по зарубежной литературе роман британской писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". Решение приняли 27 августа.

Инициатором стал депутат Александр Адамов, 30 лет.

— Современные бестселлеры — это литературный фастфуд, который несет гастрит для головы. Все делается для того, чтобы превратить нашу нацию в бездумных потребителей дешевой продукции. Мы не можем стоять в стороне, когда система образования проводит сомнительные эксперименты над нашими детьми, — говорит Адамов.

Роман "Гарри Поттер и философский камень" не изучают уже четыре года, говорят в Департаменте общего среднего и дошкольной образования Министерства образования и науки Украины.

— Внедренная четыре года тому назад новая программа 12-летней школы не предусматривает изучение "Гарри Поттера". Потому донецкие депутаты могут успокоиться, — говорят в министерстве.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты не рекомендуют изучать "Гарри Поттера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть