Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 07:12

Депутат облил кабинет мэра Херсона фекалиями

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

47-летний Сергей Кириченко, депутат городского совета Херсона от партии "Общественный контроль", во вторник облил кабинет мэра собачьими фекалиями. Их насобирал с однопартийцами в 3-литровую пластиковую бутылку в местном Гидропарке.

— В 9.03 вошел в приемную городского головы. Секретарша сказала, что он на выезде. Я ответил, что хочу кое-что посмотреть в его кабинете, но она не пускала, — рассказывает " ГПУ" Сергей Кириченко. — Я ее отстранил, зашел в кабинет и разлил фекалии под столом мэра. Жаль, что его на месте не было.

Такой поступок депутат объясняет тем, что городской голова Владимир Сальдо, 52 года, в прошлом году передал в частную собственность пляж в центре Херсона площадью 3,5 га. Новый владелец за вход берет 5 грн.

— И городской совет постановил вернуть пляж в коммунальную собственность, и суды, но мэр не реагирует, — говорит Кириченко.

Он был народным депутатом Верховной Рады с 1994-го по 2002 год. Писал Конституцию Украины, за что получил звание "заслуженный юрист Украины". Преподает гражданское право в Херсонском государственном университете. Кириченко принадлежит к христианам-протестантам. На радио ведет программы на религиозную тематику. Женат, имеет двоих дочерей. В 2006 году баллотировался на должность городского головы.

От фекалий кабинет мэра очистила санэ пи демслужба. В милиции еще не решили, будут ли возбуждать уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Депутат облил кабинет мэра Херсона фекалиями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть