Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 07:05

Гаишники раздадут водителям 5 тысяч листовок

Листовки о том, как правильно ездить по крутым горным дорогам и спускам, начали раздавать на Ангарском перевале в Крыму. Вручают их иногородним водителям.

— Перевал находится между Симферополем и Ялтой. Эта один из самых авари йны х участков на полуострове, — рассказывает Николай Астапов, 44 года, из пресс-службы ГАИ Крыма. — Только за апрель – май этого года там произошли три страшные аварии при участии грузовиков.

Информация на предупредительной листовке напечатана с двух сторон. Текст на русском. Водителей просят ехать с небольшой скоростью, на спусках не перегревать тормозную систему, тормозить при помощи передач.

Размещены там также фото аварий. Большими буквами три предупреждения: "Не перегревай тормоза!", "Осторожно — глинозем!" и "Не уверен — не обгоняй!"

— Раздаем материалы преимущественно водителям грузовиков и автобусов. Легковые автомобили более маневренны. Машины отбираем по номерам, — говорит Астапов.

Напечатали листовок 5 тыс. Каждая стоит 27 коп. Все цветные.

Также на постах ГАИ есть альбом-страшилка. На страницах — фотографии самых масштабных аварий. Под ними написано, что именно нарушил водитель.

В целом за первых 5 месяцев этого года в Крыму произошло 827 ДТП. Погибли 158 человек.

Сейчас вы читаете новость «Гаишники раздадут водителям 5 тысяч листовок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть