Ексклюзивы
пятница, 19 ноября 2010 08:00

Черкасщане открывают окна настежь

Автор: рисунок: Владимир Казаневский
 

С наступлением отопительного сезона температура в черкасских квартирах повысилась до 26-26°. Спасаясь от духоты, жители открывают окна настежь.

- На улице жара такая, что в куртке вспотеешь. Зайдешь в квартиру, а оттуда такая духота, будто из бани, - говорит черкасщанка 37-летняя Наталия Телегань. Она живет на ул. Героев Днепра. - Сразу же открываю окно. Так и оставляю его на ночь.

Больше всего возмущают жителей горячие батареи.

- Разве нельзя немного снизить температуру? - удивляется 43-летний Александр Меленчук.

55-летний Василий Стариков, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города, говорит, что снизить температуру батарей невозможно по техническим причинам:

- Мы не такие тупоголовые, как некоторым кажется. Большинство черкасских домов устроены так, что отдельно подавать горячую воду и отопление невозможно. В соответствии с нормами, горячая вода должна быть от 50 до 75 градусов. Если будет холоднее, то жители будут писать жалобы. Есть еще один путь: пишите коллективное заявление, и вам отключат тепло.

В 2008-ом в Черкассах за средства государственной программы в 28 домах установили современные счетчики тепла. Здесь есть возможность регулировать температуру и горячей воды, и отопления. В  2009-2010 годах программу не финансировали из-за кризиса.

Сейчас вы читаете новость «Черкасщане открывают окна настежь ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть