Ексклюзивы
пятница, 10 января 2014 06:15

Через тоннель на Почтовой площади ежедневно будут проезжать 110 тысяч машин

113 млн грн нужно, чтобы закончить реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади в столице. Их потратят на достройку автомобильного тоннеля, который открыли 29 декабря прошлого года. Там положили черновой вариант асфальта и не сделали отделку.

Транспортную развязку за 426 млн грн начали возводить в 2012 году. Первую часть - эстакаду для съезда с площади на Набережное шоссе открыли в прошлом году 25 мая, потом - тоннель в сторону моста Метро. Его вторую часть в сторону Подола должны были открыть 6 ноября, но из-за недофинансирования перенесли на декабрь.

- Полностью открытый тоннель в обе стороны поднимает пропускную способность транспортной развязки с 85 тысяч до 110 тысяч автомобилей в день. Это значительно разгружает заторы, которые были здесь до начала работ. Теперь от Выдубичей до Подола не будет ни одного светофора, потому и поток не будет уменьшаться, - говорит Николай Васнецов из "Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений".

Длина тоннеля составляет 167 м. Движение открыли на четыре полосы в обе стороны. Автомобили будут ехать непрерывно. Это позволит быстро добираться до Набережного шоссе.

- Почтовая всегда была узким местом. Тоннель уменьшит вечные тянучки в обе стороны - к мосту Метро и до Подола. Тогда автомобили ехали со скоростью 10-15 километров в час, стояли на светофоре, - говорит Богдан Аганин, эксперт по перевозке.

Закончить реконструкцию столичная власть обещает ко дню Киева в мае.

Сейчас вы читаете новость «Через тоннель на Почтовой площади ежедневно будут проезжать 110 тысяч машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть