Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 05:45

Чай "Сталин" по вкусу будто второй раз заварен

Автор: Рисунок: Владимир Казаневский
 

В Днепропетровске возле рынка Озерка на биг-бордах появилась реклама чая "Сталин". На плакатах красного цвета изображен Иосиф Джугашвили - генеральный секретарь ЦК КПСС.

Фасовщик чая - местное частное предприятие "Ясень". Реклама утверждает, что этот байховый чай привезли из Грузии. Его поставляют в торговые учреждения Днепропетровска, Донбасса, Крыму.

— Купил в "Сельпо" большую бордовую упаковку с портретом Сталина. Стало интересно, что под такой смелой маркой могут предложить, — говорит 28-летний Евгений Дейнега из Днепропетровска. - Не видел, чтобы, кроме меня, его кто-то покупал, хотя он самый дешевый. За 800-граммовую упаковку заплатил 12 гривен. Он черный, не гранулированный, мелкого нареза. Напоминает настоящий грузинский чай  советских времен - с привкусом дров. Не прелый, не горький, а будто второй раз заварен. Вкуса как такого нет, чтобы сравнить с другими.

Чай "Сталин" впервые появился в Днепропетровске в 2008-ом. Найти его можно было на базарных раскладках, в мелких магазинах.

- Задача любого продукта - завоевать потребителя, чтобы у него возникала стойкая ассоциация с определенным образом. Эта теория использована в рекламе чая "Сталин" полностью - и образ узнаваемыый, и эмоции упаковка вызывает, - рассказывает Оксана Тодорова, член отечественного Клуба маркетологов. - Уверена, что краткосрочный рост продажи владельцы торговой марки получат. Люди купят продукт как что-то странное. Но в долгосрочной перспективе стратегия позиционирования бренда проигрышная, так как выстроена с нарушением моральных, этических норм и вообще здравого смысла.

Сейчас вы читаете новость «Чай "Сталин" по вкусу будто второй раз заварен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть