Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 06:30

"Будильник просто так не отцепится"

 

— Студенты — самая прогрессивная категория населения. Почти у каждого есть смартфон, планшет или ноутбук. Там можно держать всю нужную информацию. Достаточно закачать программы. Я всегда советую студентам приложения, которые могут пригодиться в первую очередь, — говорит Александр Стороженко, работник сервисного центра в одном из магазинов техники. Рассказывает о самых полезных мобильных приложениях для абитуриентов и студентов.

"Мое ВНО"

Содержит всю необходимую для участников ВНО информацию — когда и как будет происходить тестирование, регламент и результаты выбранных экзаменов. Воспользоваться приложением могут зарегистрированные Украинским центром оценивания качества образования участники тестирования.

Переводчик

Самый популярный — Гугл-переводчик. Установив его на смартфон, можно мгновенно перевести тексты 90 языков — если набирать на клавиатуре. Также действует функция перевода с фотоснимка. В этом случае доступно 26 языков. Текст можно писать пальцем на экране.

Аудиокниги

Незаменимое приложение для студентов-филологов, когда за короткое время нужно прочитать много книжек. Можно выбирать, загружать и слушать аудиокниги на ходу. Я советовал бы программу "Книга вслух". Здесь обеспечена и текстовая версия. Специальный раздел библиотеки содержит бесплатные аудиокниги.

Расписание

Бумажные блокноты отходят в прошлое. В мобильном дополнении "айСтадиз" есть разработанный бланк под расписание. Туда можно внести информацию о парах. Также вписывать задания, темы, напоминания о рефератах, курсовых, дополнительных лекциях, семинарах, зачетах или экзаменах. Можно вести учет оценок.

Будильник-головоломка

Не секрет, что студенты часто просыпают пары. Если обычный будильник можно выключить, то специальная программа на телефоне просто так не отцепится. Чтобы будильник перестал звенеть, нужно решить арифметическую задачу.

Конвертер

Лучше всего подойдет для студентов-технарей, которые учатся на механика, слесаря, сварщика, нефтяника. Приложение осуществляет перевод единиц измерения, таких как длина, масса, объем, сопротивление, плотность на др. Программу также используют научные работники, преподаватели.

Организатор жизни в общежитии

Помогает организовать уборку в комнатах, коридорах общежития, распределить дежурных, время на приготовление еды. Программа напоминает об обязанности. Чаще всего ее используют старшие дежурные.

Сейчас вы читаете новость «"Будильник просто так не отцепится"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть