Ексклюзивы
пятница, 22 сентября 2017 07:05

Боевики перегруппировывают войска

18 сентября боевики и российские наемники в зоне АТО начали перегруппировывать подразделения.

— Мы заметили перемещение бронетехники в районе улицы Рационализаторов в Донецке, — говорит координатор организации "Информационное сопротивление" 45-летний Дмитрий Тымчук. — Южнее села Желобок на Луганщине — также. Со стороны России в направлении Донецка на отрезке Чистяково (прежнее название Торез. — ГПУ) — Шахтерск двигается колонна "Уралов" и КамАЗов в сопровождении бронетехники и под усиленной охраной.

В то же время боевики 1-го армейского корпуса ДНР начали военные учения в поселке Терновое на Донбассе. Работают над боевой подготовкой танковых подразделений во время наступательной операции.

Делают это одновременно с российско-белорусскими учениями "Запад-2017". В целом в них задействованы почти 12 тыс. солдат. В Минобороны и Генштабе Вооруженных сил Украины, а также в штаб-квартире НАТО неоднократно выражали обеспокоенность масштабом учений. Называли их угрозой безопасности не только Украины, но и стран Евросоюза и НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Боевики перегруппировывают войска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть