Ексклюзивы
вторник, 29 августа 2017 00:50

Молния сожгла здание суда

Ливень и град сильно повредили частные дома и государственные заведения в селе Подкамень Бродовского района на Львовщине 26 августа. Ветер сорвал крышу с двухэтажного Народного дома и повредил кровлю местной церкви и садика.

— Создали комиссию, которая составляет акты о возмещении убытков, — говорит сельский голова 29-летний Богдан Бутинский. — Многие люди последствия ненастья ликвидируют сами. Но есть и дом, который очень сильно пострадал.

— В момент, когда с садика сорвало шифер, там не было ни детей, ни персонала, — говорит завхоз детсада Елена Орестовна, 35 лет. — Крышу еще не сделали.

22 августа в Харькове молния попала в трехэтажное здание местного Апелляционного административного суда. Оно загорелось. Работники учреждения успели вынести из огня компьютерный сервер, где хранятся основные документы суда.

Молния попала, когда в суде длилось заседание. Исчезло электричество. Была объявлена эвакуация.

— Дела хранятся в сейфах, которые выдерживают огонь. Поэтому в целом все нормально, — говорит Андрей Григоров, исполняющий обязанности председателя суда.

От воды пострадали 70% компьютеров и оргтехника. Также огонь и вода повредили перекрытия между этажами. Они могут обвалиться.

Сейчас вы читаете новость «Молния сожгла здание суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть