Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 07:13

Биодобавки для похудения делали из целлюлозы

45-летний частный предприниматель Виктор из Черкасс продавал биодобавки для похудения под известной китайской маркой. Его офис расположен в центре города, что повышало уровень доверия покупателей.

Впоследствии черкасщане, которые употребляли препарат, начали обращаться в милицию. Жаловались, что биодобавки вызывают у них наркотическое состояние.

— Эксперты установили, что капсулы для похудения являются фальсифицированными. Вместо растительных компонентов в их состав входит целлюлоза, пищевой краситель, лимонная кислота и кофеин-бензонат натрия. Поэтому все это вызвало у людей нарушение сна, повышение артериального давления, головную боль, тошноту, блевание и наркотическое состояние, — говорит "ГПУ" Анжела Иванова с пресс-службы областного управления милиции.

За два месяца работники службы безопасности вышли на реализатора-оптовика. Во время проверки выявили и изъяли 50 упаковок продукции на сумму 10,5 тыс. грн. Против Виктора возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы устанавливают, кто производит и поставляет поддельные препараты.

Милиционеры предостерегают, что прежде чем покупать широко рекламированное или рекомендованное врачом средство, покупателям следует узнать, есть ли на рынке его аналоги. А также следует внимательно изучить состав, показания и противопоказания для его применения.

Сейчас вы читаете новость «Биодобавки для похудения делали из целлюлозы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть