Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 00:00

Билеты на предновогодние поезда разобрали за несколько часов

Автор: малюнок: Владимир Казаневский
 

Во Львов, Донецк, Одессу, Ивано-Франковск, Ужгород и Тернополь билетов на поезда на 28, 29 и 30 декабря в столичных железнодорожных кассах нет. Их раскупили в течение нескольких часов после открытия предварительной продажи.

— Есть несколько билетов на Черновцы, Винницу, но это дневные поезда. На 29 декабря осталось несколько мест "люкс" в сторону Харькова и Донецка, — перечисляют направления, куда еще можно приобрести билеты 20 ноября в справочной службе столичного вокзала. — На пятницу, 28 декабря, билетов нет на все популярные направления. Разобрали за несколько часов еще 14 ноября, когда открылись продажи. Зато есть билеты на 31 декабря на любой поезд и направление. В начале декабря объявят продажу на дополнительные поезда.

В справке советуют забронировать билет на сайте e-kvуtok.com.ua. Там можно натолкнуться на сданный кем-то проездной документ.

На все направления билеты предлагают перекупщики.

— Есть на 28, 29, 30 декабря на выбор — плацкарт, купе или ''люкс''. Сейчас за плацкарт в фирменном ''Донбассе'' давай 300 гривен, во Львов — так же. Цена невысокая, но уже через недельки две эти билеты будут в три раза дороже. В прошлом году на Ворохту в Карпатах я плацкартный билет стоимостью 140 гривен продал за тысячу, — перекупщик 45-летний Виталий в зеленой куртке и синей кепке пьет кофе из пластикового стакана рядом с фонтаном на Южном вокзале.

Укрзализныця назначила четыре дополнительных предновогодних поезда в западном направлении — по два в Ужгород и Ивано-Франковск. Два — в Симферополь и Днепропетровск.

На автобусы и маршрутки на предновогодние дни билеты еще есть.

Сейчас вы читаете новость «Билеты на предновогодние поезда разобрали за несколько часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть