Ексклюзивы
пятница, 12 ноября 2010 07:06

Многие водители из парламента занимаются "калымом"

"Регионал" 45-летний Владимир Макеенко, председатель регламентного комитета, предлагает прекратить финансирование автопарка Верховной Рады. Говорит, это значительно сократит расходы парламента. Советует водителям автопарка зарабатывать по-другому.

— Я готовлю законопроект и хочу добиться, чтобы на закупку новых машин из госбюджета на следующий год дали ноль, — говорит Владимир Макеенко. — Так как все равно немногие из депутатов ездят на государственных машинах. Они на своих. Зачем им автопарк? Но эти машины, которые уже есть в автопарке, продать практически невозможно, потому что это получатся копейки. И, чтобы люди там не потеряли работу, автопарк нужно перевести на коммерческую основу. Пусть водители вешают счетчики и таксуют. Гараж должен зарабатывать на зарплату водителей, бензин, запчасти. "Калымом" и так занимаются много водителей, работающих в Раде.

Не против этой идеи еще один член регламентного комитета "бютовец" Сергей Сас, 53 года. К тому же, говорит, не всегда с водителями автопарка безопасно ездить:

— Несколько лет назад был период, когда водителей набирали просто с улицы или приводили через знакомства. Тогда с ними было страшно садиться в авто: манера вождения, манера общения непонятны. Было такое, что водители опаздывали, их приходилось ждать или вообще забывали забрать.

Сейчас вы читаете новость «Многие водители из парламента занимаются "калымом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть