Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 10:49

Спецтема: Евровидение-2011

"Артист, который хочет поехать на Евровидение, должен дать взятку"

В начале недели Национальная телерадиокомпания объявила 21 финалиста отбора на песенный конкурс Евровидение. Среди них - Андрей Кравчук, Джамала, Мика Ньютон, Анастасия Приходько и Денис Повалий. Победителя назовут 26 февраля в прямом эфире. Финал состоится в мае в немецком городе Дюссельдорф.

— Решение принимали с учетом мнения жюри, СМС и голосование на официальном сайте, — рассказывает 39-летний Валид Арфуш, глава жюри. - В финале основным будет мнение зрителей. Жюри будет учитывать прежде всего его.

На прошлой неделе на сайте Первого Национального закрыли результаты голосования интернет-пользователей. Оно должно было длиться до 26 февраля. Это решение Валида Арфуша.

- У каждого певца есть фан-клубы, - говорит он. - Эти люди сидят в интернете и беспрерывно голосуют за своего любимца. Администраторы страницы отслеживают "накрутки" и обнародуют, каким артистам и когда накрутили голоса. Нечестные анулируют.

Во время последней проверки у Кравчука обнаружили 20 тыс. недействительных голосов, у Джамалы - 1379, у Мики Ньютон - 1380.

- Администраторы сайта направили каждому из этих участников письмо-запрос относительно правомерности вмешательства в ход голосования, - рассказывает Арфуш. - Пока не получили ни одного ответа. Пользователи, которые голосовали за Кравчука, среагировали на запрос. Доказали, что за певца отдавали голоса реальные люди. Большую часть снова ему засчитали.

В 12.00 в четверг в интернет-голосовании лидирует Джамала, у нее 29 210 голосов. За ней - Андрей Кравчук с 29 205 голосами. У  Мики Ньютон - 28 629 голосов.

- Артист, который хочет поехать на Евровидение, должен дать взятку за победу. Тогда все пойдет как по маслу, - считает Владимир, один из основателей сообщества "Правда об Евровидении-2011 в Украине". Называть фамилию отказывается. - Мы думаем, руководство телерадиокомпании пытается протолкнуть Джамалу или Мику Ньютон.

Сейчас вы читаете новость «"Артист, который хочет поехать на Евровидение, должен дать взятку" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть